Інформація до новини
22-09-2015, 17:30

Берегозащитное сооружение в Крыжановке ухудшает экологическую ситуацию, а берег не защищает

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Установленная несколько лет назад на побережье буна не только не защищает берег от обрушения, но и представляет собой экологическую угрозу для всего Одесского залива, заявил руководитель ООО «Громада Крыжановки» Валерий Мороз.

По его словам, после установки буны оказалось нарушено основное направление прибрежных течений, вследствие этого большой участок акватории (вплоть до Лузановки) превратился в застойную зону, где скапливаются и разлагаются водоросли.

Кроме того, справа от буны пляжная зона начала размываться, отчего страдает не только пляж Крыжановки, но и пляж детского центра "Молодая гвардия". По  мнению Валерия Мороза, это стало следствием неправильного месторасположения буны, и ее непомерной длины.

На момент установки, ее длина составляла 221 м, и хотя в настоящее время ее размыло, и сейчас ее длина составляет около 150 м, все равно эта длина остается непомерной для Черноморского бассейна.

Что же касается берегозащиты то, несмотря на установку буны, берег продолжает обрушаться, и в Крыжановке, на улице Приморской, зона обрушения уже приблизилась вплотную к жилым домам.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.