Інформація до новини
25-09-2015, 16:30

Эдуард Гурвиц: «Одесский городской голова должен служить всем одесситам, а не представлять интересы какой-либо отдельной партии».

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Эдуард Гурвиц: «Одесский городской голова должен служить всем одесситам, а не представлять интересы какой-либо отдельной партии».

По убеждению Эдуарда Гурвица, мэр такого города как Одесса должен служить всем одесситам, а не представлять интересы какой-либо партии, особенно в такой трудный и сложный период как сейчас.

«Волчьей ягодкой нынешней выборной кампании является то, что государство фактически смирилось с существованием в ряде крупных областных центров, например, в Одессе и Харькове, криминальной власти. Поэтому такие нарушения, как использование административного ресурса, манипулирование бюджетными средствами, досрочное начало агитации – это лишь следствие этого явления. А бороться со следствиями, как известно, бессмысленно – нужно бороться с причинами»,
- отметил Эдуард Гурвиц.

Именно поэтому, по его мнению, выборное законодательство и указы Президента существуют как-бы сами по себе, а ситуация в Одессе- сама по себе. И все эти нарушения в Одессе имеют место.

Что же касается желания политика идти на выборы в качестве самовыдвиженца, а не представителя какой-либо партии, по мнению Гурвица, это абсолютно нормальное явление. Он напомнил, что в 1994, 1998, 2002 годах, когда законодательство это допускало, он участвовал в выборах как самовыдвиженец. Мэр такого города как Одесса должен служить всем одесситам, а не представлять интересы какой-либо партии, особенно в такой трудный и сложный период как сейчас. Поэтому он представлял политическую партию только тогда, когда другой возможности законодательство не предусматривало, при этом ни в какую партию не вступал.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.