Інформація до новини
25-09-2015, 18:30

Президентом подписал закон об электронной коммерции

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Президентом подписал закон об электронной коммерции

Закон должен приблизить законодательство Украины к стандартам ЕС в сфере инновационных технологий и электронной торговли
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 675-VIII "Об электронной коммерции", принятый Верховной Радой 3 сентября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства, пишет РБК-Украина.
Закон вводит правовые требования и механизмы дистанционного заключения и выполнения сделок с применением электронных информационно-коммуникационных средств и технологий, что позволит гарантировать законность, прозрачность и достоверность таких операций и, в свою очередь, ускорит интеграционные процессы в мировое информационное пространство.
В частности, закон вводит ряд определений, которые будут применяться в сфере правовых отношений с электронными сделками; определяет правовой статус покупателя и продавца товаров, работ, услуг в электронной коммерции; устанавливает обязанность для продавца, который распространил информацию о товаре, работе, услуге раскрывать и обеспечить прямой, простой, стабильный доступ к информации о полное его наименование и местонахождение, сведения о лицензию, в случае ее обязательности, информацию о включении в стоимость товара, работы, услуги и налогов, стоимость доставки.
Кроме того, устанавливается обязанность для всех участников отношений в сфере электронной коммерции защищать персональные данные, ставшие им известными из электронных документов (сообщений) во время осуществления электронных сделок, в порядке, предусмотренном законом Украины "О защите персональных данных".
Подписанный закон учитывает основные принципы защиты прав потребителей, который определяется законодательством Украины, и приравнивает электронный сделка с правовыми последствиями договора, заключенному в письменной форме.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.