Інформація до новини
26-09-2015, 14:00

В одесские высотки приедет ревизор?

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В одесские высотки приедет ревизор?

«Начиная с октября, сотрудники ГСЧС будут проводить проверку на противопожарную безопасность всех высотных зданий и зданий повышенной опасности»,
- заявил Виктор Губай, заместитель чальника ГУ ГСЧС в Одесской области.  

Отметим, что здания повышенной опасности от 12 до 16 этажей, а свыше 16 – высотные здания. По его словам, согласно действующим правилам такие здания должны иметь незадымляемые лестничные площадки, пожарные лифты (лифт, имеющий автономный источник питания) и пожарный водопровод, с возможностью подключения к нему пожарных шлангов.

Эксперт считает это крайне необходимым для обеспечения эвакуации жильцов и эффективной борьбы с пожаром. Дело в том, что имеющие пожарные лестницы могут дотянуться до 16 этажа. Чтобы дать воду на такую высоту, нужны сверхмощные насосы, использование  которых приводит к разрыву пожарных рукавов. В. Губай отметил, что в домах, где будут выявлены недочеты, будет необходимо доукомплектование оборудования.

Правда, за чей счет- пока неизвестно. Отметим, что по подсчетам сотрудников ГСЧС, в Одессе насчитывается более 680 высотных домов и домов повышенной этажности. А, значит, и опасности.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.