Інформація до новини
26-09-2015, 18:00

Молодежь Одессы – за порто- франко

Категорія: Новини / Політика / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Молодежь Одессы – за порто- франко

В Одессе прошел молодежный форум в поддержку развития в регионе зоны экономической торговли порто-франко.

Инициатором форума, в котором приняли участие студенты одесских вузов, а также главы молодежных общественных организаций, выступил лидер общественного движения «Одесса — за порто–франко» Алексей Цветков.

"Порто–франко — это реальная возможность вернуть Одессе статус экономического локомотива Украины. Однако конституционная реформа Порошенко не позволит Одессе и другим регионам развиваться в соответствии с их культурными и экономическими особенностями. Конституционный пакет Порошенко — это имитация реформ. Нынешние изменения в Конституцию принимаются без вовлечения общественности, а многие предложения от известных политиков, общественных деятелей и юристов были проигнорированы»,
 — высказал свою точку зрения Цветков.

Он подчеркнул, что назначение Михеила Саакашвили на должность главы Одесской облгосадминистрации никак не улучшило нынешнюю ситуацию: 

«Кроме громких заявлений и пиара, Саакашвили больше ничем не занимается. Все его обещания о приходе миллиардных инвестиций в Одессу так и остались громкими заявлениями».

Проектсоздания в Одессе зоны свободной экономической торговли получил  поддержку депутата Европарламента от Франции Жан–Люка Шаффхаузера, который по  видеомосту высказал свою точку зрения по этому вопросу:

«Курс на евроинтеграцию не принесёт никакой пользы Украине. Это факт. Украина, и особенно Одесса, должны искать внутренние резервы и источники развития.Порто–франко как раз позволит раскрыть внутренний потенциал Одесского региона».

По окончании мероприятия более 250 человек подписали петицию в поддержку законопроекта о создании зоны порто–франко в Одесском регионе.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.