Інформація до новини
27-09-2015, 15:00

В милиции отчитались о результатах отработки центра города

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

По результатам отработки, сотрудниками сектора криминальной милиции по делам детей Приморского районного отдела милиции составлено 48 протоколов об административных правонарушениях, а также 25 человек привлечены к административной ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей.

В связи с началом учебного года, сотрудники СКМДД, совместно с представителями службы по делам детей Приморского района Одессы, в течение двух дней провели отработку парков, скверов, мест концентрации молодежи, а также развлекательных заведений, расположенных на территории обслуживания. Особое внимание уделялось неблагополучным семьям, состоящим на учете в милиции.

Правоохранителями составлены пятнадцать протоколов по ст.175-1 (курение табачных изделий в запрещенных местах), пять - по ст.178 (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде), один - по ст. 173 (мелкое хулиганство) и один – по ст.180 (доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

К административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей (согласно ст.184 КУоАП) привлечены 25 человек.

Во время рейда работниками сектора криминальной милиции по делам детей выявлен факт продажи несовершеннолетним алкогольной и слабоалкогольной продукции, а также табачных изделий. В результате правоохранителями в отношении предпринимателя составлен протокол согласно ч.2 ст.156 (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями) КУоАП.

В ходе отработки работники СКМДД изобличили мужчину, который совершил кражу в школе. Правонарушителем оказался ранее неоднократно судимый 45-летний одессит, который под видом отца, зашел в помещение школы, откуда украл портфель и мобильный телефон одного из учеников. Похищенные вещи были возвращены родителям ребенка.

«В свою очередь, заместитель начальника СКМДД Приморского районного отдела милиции города Одессы капитан милиции Сергей Осипенко отметил, что подобные мероприятия сотрудниками сектора криминальной милиции по делам детей, совместно с другими органами государственной власти, проводятся на регулярной основе, не реже одного раза в месяц. В дальнейшем для проведения подобных отработок работниками СКМДД райотдела планируется привлекать представителей общественности.

Граждане, которые хотят принять участие в отработке, могут обратиться непосредственно в СКМДД Приморского РО по адресу: г. Одеса, ул.Косвенная, 2 (помещение Портофранковского ОМ) или позвонить по телефону: 726-28-53, отметили в Приморском РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области.


Джерело: ГУ МВД Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.