Інформація до новини
28-09-2015, 11:00

«В городе действует псих-одиночка»? Или «все гораздо хуже»?

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

«В городе действует псих-одиночка»? Или «все гораздо хуже»?

Лента «Взрывы в Одессе» на Одесском форуме в интернете начинается с призыва: «Убедительная просьба не разводить панику в этой теме и публиковать только проверенные факты о произошедших событиях. Не нужно пугать людей «взрывами» в виде петард, салютов, грома, громкого пука соседа и прочих, чуть более громких звуков»

На сей раз речь идет никак не о петарде, и одесситы активно обсуждают вчерашнее событие — взрыв здания СБУ. Вот только некоторые, появившиеся в соцсетях вчера вечером мнения одесситов по поводу этого события:

«Лично мое мнение — сами себя взорвали. Зачем только? Может, ремонт новый захотели?»

«Позор. Это ж по идее должен быть один из самых защищенных объектов в городе»

«В Киеве возле таких зданий постоянная круглосуточная вооруженная охрана (тем более, в такое время), почему и кто отменил охрану у нас?» (Ну очень трудно не согласиться!)

«Цель: напугать, дестабилизировать. Нет жертв и социально значимого ущерба — с рвением искать не будут...»

«Доступ к такому количеству взрывчатки мог быть только у силовиков…»

«Сейчас бесконтрольного оружия и взрывчатки гуляет по стране — мама не горюй!»

«На виїздах з Одеси перевіряють машини — шукають підривників. Після вибуху під будівлею одеського управління СБУ в місті оголосили план «Перехоплення» — правоохоронці шукають диверсантів-підривників. Про це повідомляє Укрінформ з посиланням на відділ зв'язків з громадськістю головного управління МВС України в Одеській області».

«Мы утром выезжали из Одессы по Киевской трассе, только что приехали, никто никого не обыскивает и никого не останавливает, На КПП никого нет, один гаишник сидел в помещении и даже не смотрел на дорогу. Я, кстати, ожидала, что какой-то ажиотаж будет в связи с взрывом. Ничего!»

«СБУ допускает, что теракт в Одессе был местью».

«По-моему, в городе орудует псих-одиночка, которому, по случаю, достались запасы тротила».

К цитируемому еще можно добавить, что версия с психом у одесситов не очень «прошла», кто-то даже написал на другой ленте по этому поводу, что «все гораздо хуже».

Между тем, а это уже официально, поступило заявление пресс-секретаря СБУ Елены Гитлянской  о том, что теракт в Одессе мог быть местью  за их деятельность в регионе.

Ну а позже на на Ютубе появилось видео представителя «Одесского подполья», который заявил о том, что  взрыв организовали именно они. « Еще летом в одесском СБУ отчитались о ликвидации одесского подполья. Наш ответ на это весьма прост и он прозвучал прошлой ночью», — заявил на ролике мужчина.

Напомним, ранее координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук в «Фейсбуке» заявлял, что террористическая и сепаратистская угроза в Одесской области составляет «8 баллов по 10-балльной шкале».




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.