Інформація до новини
29-09-2015, 16:30

В Украине изменили порядок призыва в армию

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Прописано более 30 случаев, которые предполагают не прохождение службы

Порядок призыва изменен: теперь о степени годности призывника будет судить не медкомиссия и военком в отдельности, а специальная призывная комиссия, в состав которой войдут главы рай- и обладминистраций, психологи, медики, представители МВД и Минобразования. Об этом сообщает Багнет.

Как рассказал замвоенкома Запорожья Михаил Логвинов, именно такие комиссии, а не военкоматы, теперь будут определять степень готовности к службе.

«Прописано более 30 случаев, которые предполагают непрохождение службы - учеба, состояние здоровья, семейные обстоятельства и прочее. Граждане со средним образованием будут служить 18 месяцев, а с высшим - 12»,
 - пояснил военком.

По его словам, всем срочникам при вступлении на службу выплатят единоразовую материальную помощь в размере почти 2,5 тыс .грн. Первая торжественная отправка пройдет 7 октября, а последняя - 25 ноября, - уточнил Логвинов. - А призовут ребят в ряды ВСУ, Нацгвардию и Госспецслужбу транспорта (бывжие ж/д войска)».

Он подчеркивает: в зону АТО призывники не поедут.

Напомним, осенний призыв начнется с 1 октября, а продлится он до 30 ноября. Как рассказал пресс-офицер Генштаба Алексей Мазепа, призываться будут молодые люди от 20 до 27 лет, а сам срок службы увеличили до 1,5 года. Молодые люди в 18-19 лет могут пойти служить только по собственному желанию.

«Военкоматы уже получили все необходимые и отдельные для каждого из них распоряжения по поводу количества призывников на осенний призыв»,
 - сказал Мазепа.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.