Інформація до новини
1-10-2015, 16:30

В Украинской армии «расцветают» хронические болезни

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Украинской армии «расцветают» хронические болезни

На сегодняшний день в Военно-медицинском центре Южного региона проходят лечение 125 бойцов АТО, из которых только 25 раненых (в основном это минно-осколочные ранения). Остальные – это больные, в основном сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также заболеваниями желудочно-кишечного тракта и дыхательных путей. При этом во многих случаях речь идет об обострении хронических заболеваний. Такие данные озвучил журналистам заместитель начальника Центра Виктор Михайлуца.

По его словам, наличие в Вооруженных Силах хронических больных объясняется шестью волнами мобилизации, «когда призывались люди до 60 лет. Согласитесь, найти среди них практически здоровых крайне затруднительно».

В результате потери по болезни существенно превышают так называемые боевые потери. Причем многие бойцы 

«пользуются случаем получить бесплатное лечение, полагающееся им как военнослужащим, перед мобилизацией. Тем более, что по окончании лечения многим предоставляется бесплатная реабилитация в лучших здравницах Украины».

Всего же, по словам Виктора Михайлуцы, с начала АТО через Военно-медицинский центр Южного региона прошло более четырех тысяч военнослужащих.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.