Інформація до новини
3-10-2015, 11:00

Нарушителей выборного законодательства ждут гражданские задержания

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Нарушителей выборного законодательства ждут гражданские задержания

Одесская организация «Рада громадської безпеки» начинает реализацию проекта «Честные выборы». Как рассказал руководитель этой организации Марк Гордиенко, целью проекта является выявление и пресечение фактов нарушения правила ведения избирательной кампании.

По его словам, с этой целью организуются мобильные группы, которые, получив сигналы от населения, будут выезжать на место, и в случае подтверждения этих сигналов не только фиксировать факты нарушения избирательного законодательства, но и проводить гражданское задержание нарушителей с последующей передачей их в руки милиции.

Как отметил М.Гордиенко, нарушения будут пресекаться вне зависимости от того, кто конкретно эти нарушения допускает. Однако в число тех, кто будет находиться в центре особого внимания, относится одесский городской голова Геннадий Труханов и ведомая им партия «Доверяй делам».

По его словам, в фокусе внимания будет ситуация именно в Одессе, поскольку ресурсы организации ограничены. Однако в случае каких-либо кричащих нарушений в районах области активисты будут выезжать и туда.

Марк Гордиенко пообещал, что «РГБ» будет еженедельно отчитываться перед общественностью о результатах своей деятельности и предавать гласности все установленные случаи нарушения выборного законодательства со стороны участников избирательного процесса.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.