Інформація до новини
6-10-2015, 18:00

От каких функций будет избавлена Администрация морских портов Украины

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Администрация морских портов Украины согласно с планом Министерства инфраструктуры будет реорганизована и избавлена о непрофильных функций. Об этом сообщает hyser.com.ua.

Министерство инфраструктуры Украины инициирует реорганизацию госпредприятия «Администрация морских портов Украины» (АМПУ) с целью его освобождения от непрофильных функций и лишения непрофильных активов, мешающие выполнять свои непосредственные функции, определенные законодательством.

«АМПУ должна очиститься от несвойственных функций. Необходимо убрать непрофильные активы, вероятно, путем передачи в другие ведомства, и сконцентрироваться на выполнении основных функций, определенных законом «О морских портах», где четко указано, что АМПУ должна делать»,
— сказал заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Васьков журналистам в Киеве в Вторник.

По его словам, возникла ситуация, когда, еще не до конца сформировавшись, АМПУ уже погрязла во множестве текущих вопросов, в результате чего акцент из основных задач вынуждены сместился на второстепенные.

«Поэтому АМПУ, а точнее ее центральный аппарат, должны выполнять основные функции, предусмотренные законом — содержание, эффективное развитие стратегических объектов портовой инфраструктуры. Остальные деятельности, если она не является профильной, нужно отдать и параллельно с этим максимально децентрализовать процессы»,
 — отметил Ю. Васьков.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.