Інформація до новини
8-10-2015, 17:30

"Планируем увеличить выплаты переселенцам до прожиточного минимума", - замминистр соцполитики Виталий Мущинин

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Министерство социальной политики Украины планирует увеличить суму компенсации аренды жилья для переселенцев до прожиточного минумума в 1330 гривен. Соответствующе постановление находится на рассмотрении центральных органов исполнительной власти. Об этом сообщает novosti.dn.ua.

"Мы представили предложение о пересмотре этой помощи (частичной компенсации стоимости аренды жилья для переселенцев - ред.) в сторону увеличения в зависимости от прожиточного минимума, поскольку в 2014 г., когда утверждались соответствующие размеры помощи, ситуация с тарифами на коммунальные услуги была другой",
 - сказал замминистра соцполитики Виталий Мущинин.
Вместе с тем, министерство финансов предлагает увеличить указанную помощь только на 13 процентов, как и соцстандарты."
Я знаю, что сегодня министерство финансов соглашается на увеличение, но на процент, на который были увеличены социальные стандарты, то есть, на 13%",
- добавил Мущинин.
Также чиновник проинформировал, что на 2016 год на эти цели минсоцполитики предлагает заложить на 1,7 млрд гривен больше чем в прошлом году - 5,1 млрд гривен.
На сегодня сумма частичной компенсации стоимости аренды жилья для переселенцев составляет 884 грн (для неработающих), 949 грн - для инвалидов и 442 грн - для трудоспособных лиц.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.