Інформація до новини
9-10-2015, 18:00

Десятка лучших налогоплательщиков Одесской и Николаевской областей

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Десятка лучших налогоплательщиков  Одесской и Николаевской областей

С начала года Специализированной государственной налоговой инспекцией по обслуживанию крупных плательщиков в г.Одессе МГУ ГФС обеспечено поступление 5млрд.грн. налогов и сборов в бюджеты всех уровней, в том числе в Государственный бюджет – 4,6 млрд.грн., в местный бюджет г.Одессы – 404 млн.грн. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года поступления в Сводный бюджет увеличились на 1,4млрд.грн.
Кроме этого крупными налогоплательщиками южных регионов перечислено на специальный счет Госказначейства 591 млн.грн. единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.
По итогам 9 месяцев текущего года самой весомой для наполнения Государственного бюджета стала уплата налоговых платежей Одесской железной дорогой, ГП "МТП "Южный", Илличевским МТП, Одесским портом, ООО "ПТК Шабо", ООО "ТИС-Уголь", ООО "Интертелеком", ПАО "Одессаоблэнерго", АБ "Пивденный", ГП "СМП "Октябрьск".
Именно эти предприятия направили в госбюджет 2,8 млрд.грн. налогов и сборов, что составило 61 % от общей суммы.

"Выражаем благодарность всем крупным плательщикам юга Украины, которые, невзирая на непростые экономические условия нынешнего времени, обеспечивают стабильность наполнения бюджета и, как следствие, развитие нашего региона и нашей страны в целом",
– отметила начальник инспекции Виктория Талпа.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.