Інформація до новини
12-10-2015, 12:30

Одесская киностудия присоединится к инициативной группе

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесская киностудия присоединится к инициативной группе

Одесская киностудия выступила с предложением присоединиться к отечественным кино- и телепроизводителям, которые в июле 2015 года объединились в инициативную группу «КіноКраїна».

Об этом сообщает пресс-служба Одесской киностудии.

Инициативная группа «КіноКраїна» намерена создать работающую, самоокупаемую, конкурентоспособную отрасль производства массового зрительского кино и сериалов в Украине.

Директор Одесской киностудии Андрей Зверев уверен, что совместными усилиями отечественную киноиндустрию удастся вывести на должный уровень.

«Чтобы снимать качественный отечественный кинопродукт с последующей продажей зарубежным компаниям, нужны особые экономические условия. Мы уверены, что совместными усилиями украинских производителей отечественную киноиндустрию удастся вывести на должный уровень»,
 – сказал он.

Отметим, что одной из ключевых задач «КіноКраїни» является реформирование законодательства Украины с целью создания благоприятных экономических условий как для развития рынка производства внутри страны, так и для привлечения зарубежных инвестиций в отрасль.

30 сентября группа народных депутатов зарегистрировала в Верховной Раде проект «Закона о государственной поддержке кинематографии в Украине» (№3081-1), который разрабатывался совместно с Госкино и «КіноКраїна» в сотрудничестве с правительством и кинообщественностью.

По мнению инициативной группы, два основных инструмента создания таких условий– прямые государственные инвестиции и возвраты.

Справка: »КіноКраїна» – инициативная группа, в которой крупнейшие медийные группы и продакшн-компании объединили свои усилия, чтобы совместно с представителями государственной власти в сфере кино и медиа и политиками разработать эффективную модель стимулирования украинского производства массовых фильмов и сериалов. Она была презентована представителям государственной власти и народным депутатам на первой встрече участников «КіноКраїна» 9 июля 2015 года.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.