Інформація до новини
15-10-2015, 18:00

Прокуратурой региона установила факт незаконного выбытия из коммунальной собственности Дома приемов на Французском бульваре

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Прокуратурой региона установила факт незаконного выбытия из коммунальной собственности  Дома приемов на Французском бульваре

Прокуратурой Одесской области совместно с органами внутренних дел установила факт незаконного выбытия из коммунальной собственности одесской общины Дома приемов на Французском бульваре, 85.

Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель Генерального прокурора Украины - прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе.

Глава ведомства также акцентировал внимание присутствующих на том, что для каждого одессита не секрет, насколько дорого стоит недвижимость по указанному адресу.

«Для осуществления такой преступной схемы гражданин Украины создал фиктивное предприятие, которое впоследствии приняло участие в аукционе на приобретение объекта недвижимости»,
 - сообщил Давид Сакварелидзе.

В июне текущего года 20-летний гражданин создает предприятие с уставным фондом всего в 1000 гривен, которое через месяц предоставляет в областной совет документы на участие в аукционе. Позже весь уставный фонд выкупает оффшорная компания и становится владельцем предприятия.

На аукционе Дом приемов продавался за 22 миллиона гривен. Поскольку оффшорная компания не может быть приобретателем коммунального имущества, предприятие снова перерегистрируется на указанного гражданина.

Таким образом, на данный момент единственным владельцем Дома приемов является оффшорная компания. Об этом сообщил заместитель прокурора области Олег Жученко.

Давид Сакварелизде также акцентировал внимание присутствующих на наличии оснований у следствия предполагать, что осуществление преступной схемы не обошлось без чиновников. Досудебное расследование продолжается и при наличии новых подозреваемых, в том числе и чиновников, прокуратура будет оперативно информировать общественность, сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.