Інформація до новини
21-10-2015, 12:30

Милиция напоминает: Проходит месячник добровольной сдачи оружия

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Милиция напоминает: Проходит месячник добровольной сдачи оружия

Милицией проводится месячник добровольной сдачи населением оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и спецсредств. Жители Киевского района сотрудничают с правоохранительными органами. 

Согласно ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины незаконное ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт указанных предметов, без предусмотренного законом разрешения влекут наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Предусмотрена и административная ответственность за незаконное хранение спецсредств – их конфискация и штраф. 

В рамках проводимого мероприятия граждане, добровольно обратившиеся в милицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и специальных средств, которые хранятся ими незаконно, освобождаются от уголовной ответственности. 

Кроме того, сданные предметы, после проведения всех необходимых проверок и исследований, можно оформить на лицо, добровольно их выдавшее. 

За период операции жителями района выдано 3 единицы  газового оружия, 3- нарезного, 8 - охотничьего. По вопросам добровольной сдачи оружия необходимо обращаться в райотдел милиции по адресу: г. Одесса, ул. Академика Филатова, 15-А, телефон дежурной части: 766 89 98, отметили в Киевском РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области.


Джерело: ГУ МВД Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.