Інформація до новини
22-10-2015, 18:00

Украина- не Палестина. Но за полтора года она скатилась на палестинский уровень

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Украина- не Палестина. Но за полтора года  она скатилась на палестинский уровень

«На сегодняшний день Украина является самой бедной страной Европы».
Об этом сказала в ходе скайп-конференции российский политолог, доктор исторических наук Елена Галкина.

По ее словам,

«на сегодняшний день средний доход на душу населения составляет менее 3000 долларов в год. Это ставит Украину в один ряд с Суданом и Палестинскими территориями».
Причем, согласно расчетам ряда европейских институтов, в следующем году показатель еще ухудшится и может ограничиться 2000 долларами, как в беднейших странах Африки.

По словам эксперта, это приводит к потере всякого доверия населения к власти и стремлению провести ее полную перезагрузку путем проведения новых парламентских и президентских выборов. Если же этой возможности предоставлено не будет, то создается реальная опасность социального взрыва и смены власти уже «невыборным» путем.

Правда, при этом вариант какого-то прямого силового переворота Е.Галкина считает маловероятным, поскольку, с одной стороны, к этому не стремится ни одна из «элитных групп» страны, а, во-вторых, население явно побаивается диктатуры, к которой обычно приводят такие перевороты. При этом проведение очередного Майдана остается вполне вероятным.

Добавим, что, по мнению российского политолога, большинство политических сил эту опасность вполне понимают и рассматривают нынешние местные выборы как репетицию грядущих выборов в Верховную Раду Украины.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.