Інформація до новини
23-10-2015, 10:00

Новая одесская патрульная полиция не оправдывает ожиданий. Пока, во всяком случае

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Новая одесская патрульная полиция не оправдывает ожиданий. Пока, во всяком случае

Новая полиция не справляется с возложенными на нее обязанностями. Такое убеждение высказал на встрече с журналистами руководитель общественной организации «Право на самозащиту» Владислав Сердюк.

По его словами, за два месяца своей работы сотрудники новой патрульной полиции не смогли воспрепятствовать росту уличной преступности. Таким образом, с задачами патрульно-постовой службы они фактически не справляются.

Основные их заслуги касаются вопросов дорожного движения. Однако, по мнению эксперта, полицейские действуют недостаточно жестко.

«В условиях, когда нарушение Правил дорожного движения стало, по сути дела, нормой, нельзя обходиться одной профилактикой. Нужны жесткие наказания за конкретные нарушения».

Кроме того, по мнению В. Сердюка, рост количества ДТП со смертельным исходом говорит о том, что и с задачами, которыми раньше занимались сотрудники ГАИ, новая патрульная служба справляется недостаточно эффективно. По его мнению, одной из причин, мешающей эффективной работе новой полиции, является то, что

«в ней большинство – иногородние люди, которые просто плохо знают город Одессу».




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.