Інформація до новини
1-01-2015, 15:00

Новогоднюю ночь многие одесситы встретили в полных потемках: «романтическое поздравление» энергетиков

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

После выпавшего на Одессу снегопредставления без электроэнергии остались многие дома, кварталы и даже микрорайоны. Ненастье, обрушевшееся на город, одесситы понять - то могут, а вот причины, по которым энергетики не спешат восстановить подачу тока в дома, – нет. Как сообщает информиздание «0 48.ua», накануне встречи Нового года, 31 декабря, возмущенные горожане, у которых три дня нет электричества, перекрывали одну из транспортных артерий Одессы - Люстдорфскую дорогу. Не обошлось без конфликтов –  водители нескольких авто наехали на заблокировавших магистраль людей. Энергетики приехали ремонтировать электросети только к вечеру. В тёмных квартирах Новый год встречали и одесситы, которые живут на улице Рекордной, а в часть домов микрорайона «Вузовский» электроэнергия была подана только за 1 -1,5 до полуночи.

«…Чистой воды провокация - в течение трех суток целые кварталы города остались без света, отопления, без возможности приготовить еду - плиты электрические. На улице - минус 10. В квартирах-около того. Стояла вместе с людьми, которые вышли блокировать Люстдорфскую дорогу»
, - написала на своей странице в Фейсбуке одесситка Оксана Щербак, которую цитирует сайт. «Трое суток нет света также в квартирах на проспекте Шевченко. Низкий поклон вам, гражданке энергетики!»,- пишут одесситы. «На Посмитного угол улицы Тенистой также нет света уже три дня. Отопление, вода завязаны на электричество. Спасает генератор. У нас маленький ребенок. Муж снег везде сам разгреб. Выезжаем только за бензином. Но умудрились постоять 6 часов в пробке из-за людей, которым также отключили свет. Звонили всем, сказали: ждите», - написала на одесском Форуме Anna Good Girl. Сутками без электричества сидели жители домов от престижного района Аркадии до не очень престижного жилмассива имени Котовского.«Хороший подарок к новогоднему празднику сделал Северный РЭС. Многие дома остались без света. На Высоцкого, 7 уже больше часа нет света. Вчера на Добровольского 89 более 4-ёх часов отсутствовало электроснабжение». «Низкий поклон вам, гражданке энергетики!», - самое мягкое из высказываний справедливо негодующих одесситов.


Джерело: 048.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.