Інформація до новини
24-10-2015, 13:00

Одесского «брата» Эйфелевой башни доведут до ума в 2016-ом году

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесского «брата» Эйфелевой башни доведут до ума в 2016-ом году

Управлением дорожного хозяйства Одесского городского совета в 2016 году запланировано выполнение капитальных ремонта путепровода по ул. Бунина (моста Коцебу). Уже разработана проектно-сметная документация на проведение работ, которая прошла государственную экспертизу.

Согласно проекту, необходимо будет выполнить: замену аварийных элементов пролетов и восстановление дорожного покрытия, парапетов и лестниц, архитектурных элементов моста (художественного литья), переустройство сетей связи, сетей газопровода низкого давления и другие работы.

Историческая справка: Мост был сооружен архитектором С.А. Ландесманом в 1889-1892 гг. Металлический каркас для его конструкции изготовили в Париже, а в Одессе уже собрали и установили. Назван мост в честь мецената и крупного промышленника Павла Евгеньевича Коцебу, очень много сделавшего для Одессы

Кстати: в некотором роде Мост Коцебу является «братом» всемирно известной Эйфелевой башни, потому что его металлические конструкции изготовлялись в мастерской Гюстава Эйфеля, того самого автора - инженера, который создал знаменитую достопримечательность Парижа - башню.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.