Інформація до новини
7-11-2015, 14:00

Все бюветные комплексы Одессы работают. Качество воды соответствует санитарным нормам для питьевой воды

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Все бюветные комплексы Одессы работают. Качество воды  соответствует санитарным нормам для питьевой воды

В Одессе постоянно функционируют 15 бюветных комплексов. Анализ качества артезианской воды в бюветах "до" и "после" очистки выполняется государственным предприятием «Украинский научно-исследовательский институт медицины транспорта» Минздрава Украины (ГП УНИИ МТ).

Согласно договору между коммунальным предприятием «Сервисный центр» и ГП УНИИ МТ, исследования подземной воды проводятся 1 раз в квартал, а очищенной воды - 1 раз в месяц.

В октябре 2015 года были произведены санитарно-химические исследования проб подземных вод и очищенной питьевой воды из бюветных комплексов на территории Одессы. По результатам проведенных микробиологических исследований очищенная питьевая вода из бюветных комплексов соответствует гигиеническим требованиям питьевой воды.

Добавим. На территории Одессы расположено 15 бюветных комплексов с разным горизонтом скважин – от 80 до 120 метров. Все они находятся на обслуживании коммунального предприятия «Сервисный центр». Согласно расчетам КП «Сервисный центр», в среднем 45 тысяч одесситов ежедневно пользуются услугами бюветных комплексов. Расход воды в одном бювете составляет 18-20 куб.м воды в сутки. Вода из скважин подается свободно  с ежедневно 8:00 до 20:00.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.