Інформація до новини
2-01-2015, 19:30

Замглавы Администрации Порошенко: «Без желания людей в Крыму и на Донбассе ничего не будет»

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Такое мнение высказал заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый – сообщает сегодня издание «Утро.ua».

"Если говорить честно, то без желания людей и в Крыму, и на Донбассе жить в единой стране, разделять единые ценности и разделять ответственность - ничего не будет"
, - считает он. В.Чалый заявил, что официальный Киев старается реалистично оценивать свои задачи и возможности:"То, что мы поборемся за суверенитет и территориальную целостность - это очевидно. То, что, к сожалению, не решится сразу вопрос Крыма - это тоже очевидно…Этот год будет очень серьезным с точки зрения борьбы в международных судах за фиксацию позиций", - добавил замглавы Администрации Президента Украины. Валерий Чалый пояснил, каким именно образом Украине следует рассчитывать на возвращение утраченных территорий:
"Очевидно, что путь по Крыму - это показать привлекательность развития уже в новых условиях интеграции с ЕС. А путь по Донбассу - это ежедневная работа, чтобы эту ситуацию взять под контроль"
.


Джерело: utro.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.