Інформація до новини
3-01-2015, 15:00

Канал «Интер» подвис в ожидании разборов его непатриотического залета

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания рассмотрит вопрос о соблюдении законодательства во время новогоднего эфира на телеканале "Интер" на ближайшем заседании, которое планируется на 15 января, пишет "Телекритика" со ссылкой на председателя Нацсовета Юрия Артеменко. В комментарии изданию он отметил, что повестка дня заседания еще окончательно не сформирована, но, учитывая огромный резонанс вокруг новогоднего эфира "Интера", члены Нацсовета, очевидно, рассмотрят результаты мониторинга новогоднего эфира общенациональных каналов.

"На последнем заседании я дал поручение мониторить все общенациональные каналы. У меня были предостережения, что кто-то захочет дать приветствие Путина. Но я и в страшном сне не мог подумать, что будет показывать "Интер". Одно дело, когда каналы не могли быстро избавиться от российских сериалов, потому что они были закуплены на год, и выбирали между патриотизмом и бизнесом. А здесь все каналы имели возможность подготовиться к Новому году загодя"
, - подчеркнул Ю.Артеменко. Он выразил желание пригласить на заседание представителей общественности, телеканалов, парламентского комитета по вопросам свободы слова и информационной политики, СНБО, чтобы не только разобраться в ситуации, а и сделать выводы", - рассказал он". "Нацсовет не может просто взять и забрать лицензию. Это может сделать только суд и то только после долговременной процедуры", - отметил Ю.Артеменко. А вот директор департамента информполитики Госкомтелерадио Богдан Червак назвал произошедшее антиукраинским шабашем и осквернением памяти погибших на Донбассе героев. "Реакция на антиукраинскую провокацию "Интера" сводится к двум предложениям: аннулировать лицензию и запретить в эфире отечественных телекомпаний показ персон нон-грата, если такие будут определены законом Украины",предложив при этом на базе "Интера" создать еще один канал общественного телевидения.


Джерело: interfax.com.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.