Інформація до новини
7-12-2014, 11:34

Президент Порошенко – поборник мира

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В речи по случаю Дня Вооруженных сил Президент Порошенко 6 декабря назвал три слагаемых успеха в освобождении Украины от врагов – оккупантов. Передавая военнослужащим новую и отремонтированную технику на аэродроме  Чугуеве, он подчеркнул: "Пусть полученное вами это вооружение, военная техника и любовь к Родине всегда приносят вам победу, и приближают час освобождения нашей земли от врагов-оккупантов".

«Развязывая агрессию против Украины, враг думал, что после многих лет целенаправленного разрушения нашей армии он поставит нашу страну на колени, заставит Украину капитулировать. Не на тех напали! Украинцы показали, как из мирных тружеников, которые плавят металл и выращивают хлеб в мгновение украинцы стали народом-воином, потому что у нас за плечами тысяча лет борьбы за право быть хозяевами на своей земле», - сказал П.Порошенко.

Вместе с тем, Президент настаивает на том, что был и остается сторонником мира.

"И даже передавая вам это оружие, я желаю вам мира. И только, когда у нас есть сильные Вооруженные силы, мощная армия, надежный боевой дух, мы сможем обеспечить мир в стране. Делал, делаю, и буду делать все от меня зависящее, чтобы обеспечить мир, потому что нет ничего ценнее, чем жизнь каждого из вас, чем жизнь каждого украинца", - подчеркнул он.


Джерело: ИА "Интерфакс - Украина"




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.