Інформація до новини
14-11-2015, 11:00

В понедельник в Одессе обсудят проблемы земляков с особыми потребностями

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В понедельник в Одессе обсудят проблемы земляков с особыми потребностями

16 ноября 2015 года в Одессе в рамках Международного дня толерантности состоится «круглый стол», посвященный теме толерантного отношения современного общества к детям и людям с особыми потребностями, организованный специалистами коммунального учреждения «Центр реабилитации лиц с отклонениями психофизического развития». 
Планируется обсудить проблемы инвалидов, детей-инвалидов, людей, инфицированных и больных ВИЧ/СПИДом, вопросы их социализации, преодоления изоляции от общественной жизни и толерантного отношения общества к данным категориям граждан.

Как сообщает официальный сайт города,

"участники «круглого стола» ознакомятся с зарубежной практикой решения проблем инвалидов и толерантного отношения к ним общества, опытом интегрированного обучения и воспитания детей одесского Центра реабилитации лиц с отклонениями психофизического развития Одесской области"
.

Планируется участие медиков, украинских и зарубежных специалистов по вопросам реабилитации инвалидов,  общественников, руководителей сферы образования города, директоров специализированных дошкольных учреждений, а также ведущих специалистов Центра реабилитации.

Добавим: Центр реабилитации лиц с отклонениями психофизического развития расположен на улице Гайдара, 3-а и функционирует в Одессе уже более 15 лет.  Его подопечные дети-инвалиды всех возрастных категорий и совершеннолетние инвалиды, а также кризисная группа детей.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.