Інформація до новини
24-11-2015, 15:30

Налоговая система Украины – главный тормоз в развитии бизнеса

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Налоговая система Украины – главный тормоз в развитии бизнеса

Действующая в Украине авансовая система налогообложения препятствует развитию предпринимательства и производства в стране. Об этом рассказал журналистам эксперт благотворительного фонда «Местная инициатива» Сергей Звелиндовский.

По его словам,

«ситуация, когда налоговые службы заранее взыскивают налоги, в том числе НДС и налог на прибыль, приводит к вымыванию оборотных средств у предприятий, а следовательно, препятствует проведению бизнес-операций».

Поэтому, убежден эксперт, необходимо срочно взять пример с большинства развитых стран и внести соответствующие изменения в Налоговый Кодекс. Налоги должны браться по факту, то есть после проведения операций и получения предприятиями прибыли, как это делается в большинстве стран мира. Это, во-первых, не будет подрывать экономические возможности предприятий, а во-вторых, позволит точно рассчитать размеры налогов, в то время как авансовая система дает возможность их рассчитывать только приблизительно.

Сергей Звелиндовский пообещал, что уже в ближайшее время такое предложение будет направлено в Верховную Раду и в Администрацию Президента.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.