Інформація до новини
2-12-2015, 15:30

В полиции отчитались о новых успехах в борьбе с наркотой (фото)

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В полиции отчитались о новых успехах в борьбе с наркотой (фото)

Работники VIII территориального управления (по обслуживанию Одесской, Николаевской и Херсонской областей) Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины в течение трех дней перекрыли межрегиональный канал поставки опия, канал поставки марихуаны в места лишения свободы, а также задокументировали четыре случая сбыта наркотиков вкрупном размере.

За совершение этих уголовных правонарушений полицейские задержали шестерых человек. В отношении них открыто производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины, которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества. Таким образом, удалось не допустить поступления к населению 1250 доз особо опасных наркотических средств - марихуаны и опия на общую сумму более 130 тысяч гривен по ценам «черного рынка».

Так, на территории автостанции города Херсона у 54-летнего жителя г. Голая Пристань, водителя маршрутного такси, было изъято 0,5 кг марихуаны. Установлено, что данное наркотическое вещество он приобрел в г. Голая Пристань и перевез в г. Херсон для дальнейшего распространения и передачи в места лишения свободы.

В Николаеве во время проведения санкционированного обыска в доме 47-летней женщины, полицейские изъяли пакет с 30 мл концентрата маковой соломки, которую она хранила для последующего сбыта. А у родной сестры этой гражданки, 42-летней николаевчанки, из дома были изъяты 5 пакетов с 100 мл концентрата маковой соломки, подготовленного для продажи, а также 50 мл прекурсора.

У жителя города Новая Каховка Херсонской области работники полиции изъяли 120 мл ацетилированного опия. Во время визита правоохранителей, в квартире 44-летнего мужчины находился его 43-летний товарищ, у которого были изъяты 18 пакетов с марихуаной общим весом 100 граммов. Установлено, что наркотические вещества наркодельцы планировали сбыть на территории области.

В Одессе полицейские задержали женщину в возрасте 27 лет, у которой изъяли бутылку со 100 мл концентрата маковой соломки, что приравнивается к 400 мл ацетилированного опия, а также флакон с 30 мл прекурсора. В результате принятых мер, правоохранители установили, что женщина поставляла концентрат маковой соломки из города Жашков Черкасской области в город Одессу с целью сбыта.

Как выяснили полицейские, указанная гражданка уже находится под домашним арестом, т.к. привлекается к уголовной ответственности в качестве члена организованной преступной группировки, которая занималась распространением наркотиков на территории Одессы и Одесской области. По данному факту расследуются уголовные производства по ч. 3 ст. 28 (совершение преступления организованной группой), ч. 2 ст. 306 (использование средств, полученных от наркобизнеса) и ч. 3 ст. 307 (сбыт наркотических средств в особо крупных размерах). В рамках расследования были проведены 5 обысков и только у этой злоумышленницы были изъяты 200 мл раствора опия, 78 кустов конопли, 19 таблеток «Димедрола» и 150 мл прекурсора - ангидрида уксусной кислоты. Всего у наркосбытчиковизъяли 600 г марихуаны, 650 мл опия и 80 мл прекурсоров.

Работа в данном направлении продолжается, отемтили в ОК ГУНП в Одесской области со ссылкой на ТУ ДПН ГП Украины.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-12/1449051293_pm121image003.jpg
next
і ще фотографії ›

Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.