Інформація до новини
3-12-2015, 11:30

Бизнесмен Киван считает фонд «Благо Одессы» делом благим. А кто против – того сепаратистом

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Бизнесмен Киван считает фонд «Благо Одессы» делом благим. А кто против – того сепаратистом

«Я был инициатором и создателем фонда. Первая сумма, которую я выделил, составила примерно 2 миллиона гривен. Я пригласил группу предпринимателей, которые также сделали свои вклады. Я узнал, что в военный госпиталь привезли тяжелораненого бойца АТО. Тогда мы выделили ему около 3 миллионов гривен»,
 – рассказывает Киван. Об этом сообщает издание «ТАЙМЕР».

В первую очередь, вложения фонда пошли на безопасность города и укрепления обороноспособности страны. Он был создан предпринимателями и все средства, находящиеся в нём, — это частные деньги, утверждают в организации.

Заявление о том, что деньги фонда тратятся на нужды команды Саакашвили, учредители считают смехотворным, так как фонд появился значительно раньше, чем команда реформаторов.

Уточним, что это – реакция  на  недавние заявления  народного депутата от «Блока Порошенко  «Солидарность» Дмитрия Голубова о том, что деньги фонда «На благо Одессы» разбазариваются на нужды команды грузинских реформаторов — фуршеты, бензин, новые автомобили…

Дмитрий Голубов сообщил, что вместе с некоторыми другими коллегами-депутатами подал запросы в соответствующие органы, в том числе, в Антикоррупционный комитет и попросил бизнесменов «не подкармливать паразитов».

По мнению же представителей фонда, если человек хочет помогать, пусть вкладывает деньги или создает свой фонд, а считать деньги в чужом кармане — плохой тон.

«Я возмущен, когда слышу, что кто–то с мандатом депутата Верховной Рады, областного совета или городского совета, какой–то молодой, которому хочется быстро засветиться, позволяет себе критиковать и очернять этот фонд», — поясняет свою реакцию Аднан Киван. И видит в этом проявления сепаратизма. «Напишу Президенту Украины, Генеральному прокурору, начальнику СБУ о том, что вот такие высказывания и такие депутаты поддерживают агрессора и сепаратизм. В Облгосадминистрации будет создана комиссия, которая должна выяснить, почему дух сепаратизма возрождается в Одессе и в Одесской области»,
 — пригрозил Аднан Киван.

 

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.