Інформація до новини
6-12-2015, 14:00

На взятке "повязали" одесских чиновников от Минобороны (фото)

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

На взятке "повязали" одесских чиновников от Минобороны (фото)

За подключение одной из компаний к электросети и трансформаторной подстанции руководство госпредприятия Министерства обороны требовало от его руководителя 550000 гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Отмечается, что к сотрудникам Управления защиты экономики Национальной полиции в Одесской области обратился предприниматель, который сообщил, что руководство госпредприятия Министерства обороны и директор общества требуют у него 550 000 гривен.

По словам предпринимателя, если он оплатит "обязательный взнос", его учреждение подключат к электрической сети и трансформаторной подстанции, которая находится на балансе Министерства обороны, а впоследствии он получит и разрешительную документацию.

По заявлению представтеля военной прокуратурой было начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом). В рамках производства проведен ряд следователь - оперативных мероприятий.

Сотрудники Управления защиты экономики, Службы безопасности Украины и военной прокуратуры задержали "на горячем" директора государственного предприятия Минобороны, его заместителя и руководителя общества, которые получили вторую часть оговоренной суммы - 500000 гривен.

Чиновники задержаны в порядке статьи 208 УПК Украини. Решается вопрос об избрании в отношении их меры. Им грозит до 12 лет заключения. 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-12/1449402276_32be4f42ce53de3917712b17db888ef6.i900x506x562.jpeg
next
і ще фотографії ›

Джерело: Пресс-служба СБУ




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.