Інформація до новини
7-12-2015, 12:00

В Черноморке планируют привести в порядок берегозащитные сооружения

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Черноморке планируют привести в порядок берегозащитные сооружения

Одесский муниципалитет планирует в 2016 году привести в порядок берегозащитные сооружения в Черноморке и построить набережную на Ланжероне. Об этом сегодня, 7 декабря, в ходе аппаратного совещания сообщил начальник управления инженерной защиты территории города и развития побережья Вадим Андрусишин, передает Репортер.

Ведомство разработало план развития пляжей, который предусматривает ряд мероприятия. Среди них - паспортизация траверсвов и волноломов, промеры подводной части пляжей на расстоянии 1 км от уреза воды, а также ремонт десяти лестниц для спуска к пляжам. Самые сложные работы коснутся защиты побережья от оползней. В частности штолен и лотков для отвода воды.

В следующем году также планируется строительство берегозащитных сооружений в Черноморке. Всего работы по просчетам управления обойдутся в 11,82 млн грн. Мэр Одессы Геннадий Труханов распорядился также закупить технику для уборки пляжей и очистки песка для уборки коммунальных пляжей. 

«Они должны не уступать по красоте и чистоте частным пляжам»,
- заметил глава города.

Кроме того, КП «Ланжерон» уже разработал проект набережной по всей территории пляжа – от Дельфинария до «Отрады». 

«Нужно вести переговоры со всеми предпринимателями, так как вряд ли на все работы будет выделено финансирование из бюджета. Мы должны показать проект частникам, а они - принять участие, чтобы выполнить в едином стиле набережную»,
- заметил он.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.