Інформація до новини
8-12-2015, 14:00

В Одессе на новогодние каникулы: квесты по городу, общение с Гарри Поттером, Джеком Воробей, Винни-Пухом и...

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе на новогодние каникулы: квесты по городу, общение с Гарри Поттером, Джеком Воробей,  Винни-Пухом и...

До зимних каникул маленьких одесситов осталось всего три недели, и родители уже начинают задумываться, чем развлечь в этот период своих непосед, передает minprom.ua.

В городском департаменте образования и науки рассказали, что каникулы в школах начнутся 28 декабря и продлятся до 18 января. Однако учителя придумывать развлекательную программу на эти дни не спешат. 

«Возможно, количество дней изменится из-за необходимости экономить отопление, поэтому мы пока не организовываем дневные пришкольные лагеря или другие мероприятия: ждем конкретных сроков»,
— пояснил директор школы №62 Сергей Иванов.

Зато театры, развлекательные центры, творческие кружки и туристические агентства уже предлагают принять участие в новогодних мастер-классах и шоу. Причем некоторые заведения приготовили сразу несколько мероприятий.

Так, в концерт-холле на площади 10-го Апреля малыши смогут стать участниками новогодних приключений юного волшебника Гарри Поттера, к которому присоединятся персонажи других фильмов и мультипликаций: русалочка Ариэль, черепашки-ниндзя и самый грозный пират Карибского моря Джек Воробей.

Отправиться в путешествие со сладкоежкой Винни-Пухом можно будет 30 декабря, 3 и 6 января в 11:00. Одесский культурный центр покажет «Новогоднее очень научное шоу» 19 декабря в 11:00: с фейерверком из пушки, гирляндой из жидкости и джинном-Дедом Морозом.

На мастер-классах деток научат расписывать пряники, мастерить снеговиков и ангелов и делать новогодние панно.

«В мастерской Деда Мороза мы вместе с малышами пишем и запаковываем для него письмо, делаем поделки и тренируемся водить хороводы»,
— пояснили нам в клубе «Круг друзей».

Еще одно популярное развлечение — детские квесты. 

«На квест-экскурсии «В гости к елке» ребята смогут побегать, разгадать головоломки и узнать больше интересных фактов о городе и праздновании Нового года. Для каждой группы готовится индивидуальный маршрут, но закончится он обязательно возле главной хвойной красавицы Одессы»,
— рассказала организатор Надежда Лысечко. Игра длится около двух часов и стоит 275 грн с человека.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.