Інформація до новини
16-12-2015, 14:30

Журналисты из Украины и Молдовы будут помогать предотвращать коррупцию на Одесской таможне

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Журналисты из Украины и Молдовы будут помогать предотвращать коррупцию на Одесской таможне

Ряды партнеров Одесской таможни в борьбе с коррупцией пополнились слушателями Антикоррупционной школы.

Это журналисты с Молдовы и Украины, которые занимаются разоблачением деятельности транстаможенной преступной сети и коррупционных схем в государственных органах. Они собрались в Одессе на «Зимнюю сессию» Антикоррупционной школы, организатором которой был Freedom House за поддержки Центра журналистских расследований Молдовы и Института массовой информации.

Во время встречи с журналистами на таможенном посту «Одесса-порт» начальник Одесской таможни Юлия Марушевская отметила: «Коррупция не признает границ. Так вот и борьба с ней не должна иметь ограничений. Мы заинтересованы в проведении журналистских расследований коррупционных схем на таможне. И очень рассчитываем на вашу помощь в преодолении «контрабандной дырки» на приднестровском сегменте украинско-молдавской границы».

Глава таможни ознакомила слушателей Антикоррупционной школы с нововведениями на таможне, которые уже дали положительный антикоррупционный эффект.

Особый интерес журналистов вызвал проект Открытое таможенное пространство. Журналисты отметили высокий уровень прозрачности и доступности Одесской таможни для СМИ и выразили надежду, что Открытое таможенное пространство станет таможенным пространством без коррупции, отметили в пресс-службе Главного управления ГФС в Одесской области.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.