Інформація до новини
21-12-2015, 15:30

Одесские малоимущие имеют возможность получать бесплатный "живой хлеб" (фото)

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесские малоимущие имеют возможность получать бесплатный "живой хлеб" (фото)

Человек подходит к прилавку, ему наполняют небольшой стакан зеленоватым напитком, он его выпивает, заедает ломтиком апельсина, расплачивается, благодарит и уходит. Что здесь удивительного? Ничего. Просто это вовсе не «кафешная сцена», и находимся мы не в какой-нибудь рюмочной.

Зеленоватый напиток, который только что выпил человек, на его (и наших) глазах был выжат из… проросших побегов пшеницы, и, оказывается, для многих людей в Одессе это уже стало привычным: зайти в магазин экопродукции торговой марки «Жизнь» и выпить какой-нибудь особо полезный для здоровья сок или напиток или приобрести… А вот приобрести здесь можно столько всего, что и не перечислишь: растительные живые масла, хлебцы, выжимки, выпечки. И так далее, так далее, так далее. А еще парфюмерную продукцию — живые (опять-таки!) кремы, мыло и прочее. И все это — исключительно органического происхождения.

Согласитесь, для нас все это — большей частью диковинка. Между тем, как рассказывает нам Александра Милкова, гендиректор сети представительств ТМ «Жизнь», миссия компании — забота о здоровье. Все, что вы увидите и что пожелаете приобрести  — исключительно органического происхождения. И все это работает на укрепление и оздоровление вашего организма.

Предполагаю, о чем вы уже готовы сказать в ответ на эту информацию. Мол, все понятно, вы сообщаете о полезностях и прочих привлекательных вещах, а тут многим на самые насущные вещи денег не хватает. Где уж их взять на подобные «экоизыски»?

Но в том-то и дело, что ежедневно, в любое время, неимущие люди могут зайти сюда, на Греческую площадь, 1, и совершенно бесплатно получить так называемый «живой хлебец».

Как рассказывает Александра Милкова, в получении такого хлеба здесь никому не отказывают. Просит человек — он его получает. При этом хлебец изготовлен без муки, без заквасок, то есть, является тем самым живым продуктом, которые реализуются в ТМ «Жизнь».

"Да, наш магазин предлагает бесплатную выпечку всем нуждающимся. Приходят люди поодиночке, приходят и различные благотворительные организации, оказывающие помощь неимущим, связываются с нами и волонтеры, которые помогают переселенцам с Донбасса. Конечно, бы не хлебозавод, но пока никому еще не отказали в том, чтобы люди могли совершенно бесплатно есть наш живой хлеб — очень, кстати, полезный",
— говорит Александра Милкова.

Мы были свидетелями: хлебцы уже раздают и, если у вас есть малоимущие знакомые или соседи, знакомые нуждающиеся бабушки и дедушки — обязательно расскажите им об этом. Хлебцы очень оригинальны на вкус, к тому же содержат целый кладезь здоровых и столь необходимых для организма вещей, которые вы вряд ли получите с нашей так называемой «обычной» едой.

Мы же в очередной раз убедились: традиции благотворительности в Одессе живы, что, согласитесь, не может не радовать в наше такое непростое время!

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-12/1450694754_yf3a9787.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.