Інформація до новини
25-12-2015, 16:00

С подачи Саакашвили в МВД Украины началась кадровая чистка чужих сподвижников?

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

С подачи Саакашвили в МВД Украины началась кадровая чистка чужих сподвижников?

Председатель Одесской областной госадминистрации Михеил Саакашвили написал в Facebook: "Руководитель национальной полиции Хатия Деканоидзе уволила "важняка" Мамку".

Одесский губернатор называет Деконаидзе "членом своей команды" и утверждает, что она увольняет из органов внутренних дел "сподвижников" главы МВД Арсена Авакова. В качестве примера он приводит уволенных ранее начальника полиции Киева Александра Терещука и замглавы Нацполиции Василия Паскала.

По его словам, Григорий Мамка "был похлеще" этих уволенных чинов министерства и являлся "столпом коррупционной системы рэкета и вмешательства в бизнес старой милиции". Губернатор также утверждает, что Президент Петр Порошенко поручил министру Авакову "разобраться с беспределом этого субъекта" после того,  как лично Саакашвили  "обнародовал состряпанные им письма". "Но Мамку никто не только пальцем не тронул, он еще интенсивнее начал терроризировать бизнес", – заявляет Саакашвили.

Он утверждает, что Мамку уволила именно Хатия Деконаидзе, а не Аваков, способная "довести до конца" очищение полиции.

"Так устроены члены моей команды: они сами не берут и не позволяют другим участвовать в коррупции. Я уверен, что первые шаги Деканоидзе – всего лишь начало очищения полиции, и она доведет дело до конца!",
– заверяет украинскую общественность Михеил Саакашвили.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.