Інформація до новини
28-12-2015, 16:00

Одесситы, будьте осторожны с фаст-фудом: в гамбургере обнаружен… зуб

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесситы, будьте осторожны с фаст-фудом: в гамбургере обнаружен… зуб

Заказывая на дом бургеры и пиццу, одна одесская семья и не подозревала, чем это для них закончится. Неприятный сюрприз был обнаружен в одном из трех гамбургеров, доставленных из сети кафе-ресторанов «Пицца гриль».

Об этом сообщает сайт «Одесса-медиа».

«Мы сделали заказ на дом на 400 гривен. Взяли 3 гамбургера и одну пиццу. Во время еды в одном из бургеров нами был обнаружен инородный предмет. Когда мы поняли, что это такое, мы ужаснулись!»,
— рассказал Вячеслав.

Инородным предметов в еде оказался молочный зуб. Семья выяснила это, отвезя находку к дантисту. Он постановил: зуб принадлежал 7-8-летнему ребенку. Находка привела семью в состояние шока. После обнаружения зуба, клиенты обратились в заведение за пояснениями.

«Обнаружив зуб, мы тут же обеспокоились составом, качеством и технологией приготовления еды. Когда мы позвонили администратору «Пиццы гриль», она удивилась находке и просто предложила нам заменить наш заказ при условии возврата «найденного» зуба. Естественно, о еде не могло быть и речи! После моего звонка никто больше не перезвонил и даже не потрудился разобраться в ситуации, приняв это за «каприз клиента»,
— отметила жена пострадавшего.

На следующий день, пострадавшие отправились в заведение по адресу: Академика Вильямса, 66 с остатком гамбургера и зубом. Примечательно, что администратором оказалась девушка, с которой клиенты говорили по телефону.

«Она, даже, не выслушав меня, позвала управляющего. Управляющий не проявил никакого интереса ни ко мне, ни к находке. После демонстрации зуба в гамбургере, он не удивился. Я предложила смешную компенсацию за испорченный вечер - 1500 гривен и скидочную карточку клиента на 10%. Для меня это был принципиальный вопрос. При этом я не требовала компенсации в сумме 10 тысяч гривен, хотя и могла. Администратор заведения посмеялся, а после общения с руководством через 30 минут и вовсе отказался компенсировать ущерб»,
 — возмутилась женщина.

Семья, в свою очередь, подала заявления во все возможные инстанции: СЭС, Инспекцию по защите прав потребителя, ГУ МВД в Одесской области, а также в Киевскую районную администрацию Одесского горсовета.

Через сутки с нами связался директор заведения «Пицца гриль», он предложил возместить ущерб по чеку — 400 гривен и «разойтись». Люди отказались.

Одесситы надеются, что виновные в этой ситуации не останутся безнаказанными. Они продолжат выяснение обстоятельств, при которых детский зуб попал в гамбургер, и постараются добиться справедливости.  




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.