Інформація до новини
28-12-2015, 14:00

Верните грузовой транспорт на эстакаду, - мэр

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Верните грузовой транспорт на эстакаду, - мэр

В районе Пересыпского моста создалась угроза транспортного коллапса. Об этом рассказал в ходе аппаратного совещания мэр Одессы Геннадий Труханов.

По его словам, Одесса с такой ситуацией уже сталкивалась в конце 1990-х – начале 2000-х. Причем причина была та же – большое количество крупногабаритных грузовиков на улицах города.

Для решения проблемы был построен так называемый Сухой порт, а также эстакада к Морскому порту. Совокупность этих действий позволила убрать с одесских улиц большинство грузовиков. Однако сейчас данная система транспорта оказалась нарушена, в результате чего Суворовский район, и особенно такие улицы как Одария и Церковная, просто запружены крупногабаритным транспортом.

По словам Геннадия Труханова, для решения проблемы необходимо сначала провести встречи департамента транспортного комплекса с руководством Морского порта, а в дальнейшем выйти на правительственный уровень.

По мнению мэра, возвращение к прежней системе движения крупногабаритного транспорта к порту и из порта исключительно по эстакаде имеет важнейшее значение для работы всей транспортной сети города.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.