Інформація до новини
5-01-2016, 16:00

На дорогах Одессы идет битва коммунальщиков со снегом

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

На дорогах Одессы идет битва коммунальщиков со снегом

Городские коммунальные службы Одессы продолжают работы по расчистке от снега улиц города. Уже накануне вечером на дороги вышли машины спецтехники (пескоразбрасыватели), которые осуществили посыпку песчано-соляной смесью магистральных улиц, а также спусков и подъемов.
Около 02:00 часов ночи, когда пошел снег, вышла вся снегоуборочная техника коммунального предприятия «Городские дороги» (79 единиц: автогрейдеры, КДМ, погрузчики, тракторы и другие) для уборки снега с проезжей части улиц и посыпки их песчано-солевой смесью. Всего использовано 620 тонн смеси.
На данный момент на магистральных улицах города обеспечивается хорошая проезжаемость. Специалисты предприятия «Городские дороги» работают в круглосуточном режиме.

Кроме того, в связи с ухудшением погодных условий с 1 по 4 января 2016 года работники КП «Горзелентрест» и «ЖКС» ежедневно выполняли работы по очистке тротуаров, пешеходных переходов и остановочных комплексов от снега и осуществляли посыпку тротуаров песчано-солевой смесью. В работах ежедневно принимали участие 1587 работников КП «ЖКС» и 55 сотрудников КП «Горзелентрест». За этот период использовано 17 тонн смеси.

Сегодня на улицах города работы по уборке снега выполняют 1635 сотрудников КП «ЖКС» и 84 сотрудника КП «Горзелентрест».

Ежедневно под руководством первого заместителя Одесского городского головы Анатолия Орловского в департаменте городского хозяйства проходят заседания штаба по уборке снега.


Джерело: Официальный сайт Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.