Інформація до новини
12-01-2015, 13:00

Скончалась лучшая оперная Кармен мира

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сегодня, 12 января, стало известно о кончине в Германии выдающейся оперной певицы народной артистки СССР Елены Образцовой. В конце ноября 2014 года пресс-секретарь Е.Образцовой Екатерина Шикалович, сообщила "Интерфаксу", что врачи посоветовали оперной певице уехать в Германию на зиму из-за климата. В связи с этим был отменен ее концерт, который должен был состояться 11 декабря в Государственном Кремлевском дворце.

"Елене Васильевне врачи посоветовали уехать в Германию на зиму из-за климата. Поэтому до февраля она будет там. В связи с этим отменили концерт 11 декабря"
, - сообщила тогда пресс-секретарь. Народная артистка СССР Е.Образцова, солистка Большого театр, родилась 7 июля 1939 года в Ленинграде. Она выступала в крупнейших театрах и концертных залах мира, включая миланский "Ла Скала", нью-йоркскую "Метрополитен-Опера", лондонский "Ковент Гарден", Венскую государственную оперу. В 1975 году на фестивале к 100-летию оперы "Кармен" в Испании была признана лучшей исполнительницей партии Кармен в мире. В год 200-летия театра "Ла Скала"(в 1978 году) удостоена приза "Золотой Верди" за выдающееся исполнение партий в операх этого выдающегося маэстро на сцене миланского театра. Елена Образцова проводила мастер-классы в Европе и России, была председателем жюри ряда европейских и международных конкурсов.


Джерело: interfax.com.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.