Інформація до новини
13-01-2016, 17:30

Завтра в Ильичевске запустят "Шелковый путь"

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Завтра в Ильичевске запустят "Шелковый путь"

Завтра ожидается запуск первого экспериментального поезда по маршруту Украина-Грузия-Азербайджан-Казахстан, который позволит существенно снизить себестоимость транспортировки украинских товаров на эти рынки. Об этом заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Правительства в среду, 13 января.

Этот маршрут, подчеркнул Глава Правительства, даст возможность украинской экономике найти альтернативный путь поставок товаров на те рынки, «которые всегда были украинскими, но в связи с российским транзитным и торговым эмбарго сейчас крайне сложно доставлять эти товары».

Он сообщил, что Министерство инфраструктуры Украины и «Укрзализныця» проводят по этому вопросу встречу в Баку. Глава Правительства также провел соответствующие беседы с премьер-министрами Казахстана и Азербайджана.

«Наша задача – иметь единый сквозной тариф, максимально загрузить этот поезд. Таким образом, если мы его загрузим, себестоимость транспортировки украинских товаров будет существенно ниже»,
- подчеркнул Глава Правительства.

«После подписания соответствующих соглашений в пятницу запускаем первый экспериментальный поезд, и дальше активно работаем с нашими партнерами с тем, чтобы фактически построить альтернативный путь поставок украинских товаров»,
- отметил Арсений Яценюк.


Джерело: Правительственный портал




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.