Інформація до новини
17-01-2016, 15:00

Фискальщики таки были в Шабо с "дружественным визитом"

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Фискальщики таки были в Шабо с "дружественным визитом"

Руководство Главного управления ГФС в Одесской области сделало специальное заявление относительно публикации материала «Маски-шоу налоговиков и француз под Одессой». В заявлени говорится следующее: 

Проанализировав информацию, распространенную в публикации «Маски-шоу налоговиков и француз под Одессой» (http://blogs.pravda.com.ua/authors/sheremet/5698cd5aa9a4c/), Главное управление ГФС в Одесской области сообщает следующее.

Действительно, сотрудниками оперативного и следственного управлений финансовых расследований Главного управления ГФС в Одесской области, совместно с сотрудниками прокуратуры Одесская область проведен осмотр территории и помещений в с. Шабо Одесской области.

Осмотр проведен в рамках операции «Акциз» и криминального проведения за признаками правонарушений, предусмотренных частями 1,2 и 3 статьи 204 Уголовного кодекса Украины «Незаконное изготовление, хранение сбыт, и транспортировка с целью сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков».

Установлено, что гражданин Франции совместно с женой организовали на территории Белгород-Днестровский района Одесской области незаконное производство подакцизной группы товаров (вино разных сортов, и шампанское) в больших объемах, используя самоизготовленную линию разлива вина.

В дальнейшем, произведенная продукция в особенно больших объемах реализовывалась на территории Украины, что подтверждается показаниями многочисленных свидетелей, которые неоднократно приобретали бутылки с вином без марок акцизного налога.

В ходе осмотра были выявлены оборудования для изготовления и хранение продукции виноделия, аппарат для разлива вина, пустые бутылки, вино в пластиковых емкостях, стеклянные бутылки с вином, другое.

Производство и реализация алкогольной продукции осуществлялось без получения соответствующей лицензии, сертификатов качества и без уплаты акцизного налога.

Также сообщаем, что информация, распространенная в публикации «Маски-шоу налоговиков и француз под Одессой» относительно неоднократного представления гражданином Франции документов на получение лицензии на продажу и изготовление подакцизной продукции не соответствует действительности. Он ни разу за последние 10 лет не обращался в Главное управление ГФС в Одесской области и в Государственную фискальную службу Украины с заявлением относительно получения лицензии на производство алкогольных напитков.

Лицензия на производство алкогольных напитков выдается Государственной фискальной службой Украины при условии наличия аттестата производства и свидетельства об аттестации лаборатории с приложением области аккредитации, документов, которые подтверждают собственность помещения и производственные мощности, или договор аренды с актом приема-передачи, экспертных выводов относительно присвоения кодов УКТ ВЭД на продукцию, которая производится и других документов.

Информация от Госстантартметрологии относительно проведения аттестации производства алкогольных напитков гражданином Франции также не поступала.

По предоставленным в ходе осмотра образцам предназначена экспертиза относительно соответствия качества изготовленной продукции виноделия государственным стандартам и техническим условиям, после получения, которой будет принято окончательное решение относительно квалификации правонарушения.

Всего, в ходе осмотра выявлено готовой алкогольной продукции (почти 7 000 бутылок объемом 0,7 литра и 20 000 литров виноматериалов в емкостях), всего 24 830 литров, на общую сумму 9 млн. грн. и оборудование (прессы, емкости, шланги, тару, пробку и прочее оборудование для производства), на сумму 300 000 грн.

Противодействие незаконному изготовлению и обращению подакцизных товаров, усиление государственного контроля в указанной сфере остается одним из приоритетов работы фискальной службы Одесчины.

Напоминаем, что о фактах незаконного обращения, изготовление фальсифицированных подакцизных товаров, граждане могут сообщать органам ГФС в Одесской области в письменной форме, соответственно Закону Украины «Об обращение граждан», или по телефонам (0482)300-200 и (0482)300-300.

Главное управление ГФС в Одесской области также обращается к автору публикации предоставить информацию относительно фактов незаконного обращения алкогольной продукции (в частности, в с. Шабо Одесской области где, за его информацией, разливают контрафактную алкогольную продукцию).

Информация будет отработана, а результаты опубликованы, отметили в пресс-службе Главного управления ГФС в Одесской области.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.