Інформація до новини
13-01-2015, 15:30

В Европарламенте для Украины рассматривают разработку нового "плана Маршалла"

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Европейском парламенте рассматривают разработку так называемого европейского "плана Маршалла" для Украины. Об этом говорится в проекте резолюции Европарламента по ситуации в Украине, разработанной группой депутатов от Европейской народной партии (ЕНП). Об этом пишет rbc.ua.

"(Европарламент) призывает Еврокомиссию разработать европейский "план Маршалла" для Украины, который будет поддерживать новосозданное проевропейское правительство и его реформы, предлагает в этот план включить приоритеты, материальные ориентиры и графики выполнения, позволяя привязывать финансовую помощь к конкретным реформам"
, - говорится в проекте резолюции. При этом евродепутаты намерены призывать к перепрофилированию долга Украины, а также активному вовлечению украинского экспертного сообщества и экспертов из ЕС к содействию путем предоставления независимой экспертизы и мониторинга процесса реализации реформ.

Также Европарламент намерен выразить готовность активизировать свое участие в поддержке работы Верховной Рады Украины по вопросам европейской политики. Кроме того, в проекте документа содержится требование к Еврокомиссии ускорить и усилить техническую помощь Украине, в том числе за счет направления советников от институтов ЕС и государств- членов ЕС для проведения реформ в нашей стране.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.