Інформація до новини
25-01-2016, 15:45

Эй, гражданина! Ты туда не ходи - ты сюда ходи. А то снег башка попадёт - совсем мёртвый будешь...

Категорія: Новини / Події


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Эй, гражданина! Ты туда не ходи - ты сюда ходи. А то снег башка попадёт - совсем мёртвый будешь...

Два одессита пострадали в результате падения сосулек. Как рассказал в ходе сегодняшнего аппаратного совещания в горисполкоме городской голова Геннадий Труханов, пострадавшая женщина получила легкую травму. Сосулька упала на нее по касательной. После оказания первой медицинской помощи, она отказалась от госпитализации. Второй случай был похуже. Мужчина получил сотрясение мозга и ушиб плеча, был госпитализирован. На данные момент его состояние удовлетворительное. Угрозы для жизни нет. В связи с эти мэр получил укорить работы по ликвидации сосулек и наледей. Так как в некоторых местах невозможно проводить аварийные работы, то там необходимо огородить лентой места возможного падения сосулек. С такой проблемой Одесса сталкивается каждую зиму. Опасность представляет собой  и снег, который подтаивая скатывается с крыш и падает на голову прохожим.

Коммунальные службы города поэтапно выполняют работы по очищению крыш домов от сосулек и наледи. В первую очередь уборка сосулек и наледи производится на зданиях, к которым есть свободный доступ. Нередко работы проводятся с применением спецтехники (вышек), которые привлекаются коммунальными службами «ЖКС». Во время проведения работ опасные участки ограждаются сигнальными лентами, также такие ленты и объявления о возможном падении сосулек размещаются в местах, где пока нет возможности очистить крышу от снега и сосулек.
Кроме того, в ближайшие дни, согласно прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей, в Одессе ожидается повышение температуры воздуха, поэтому ситуация может усложниться увеличением количества тающих сосулек и снега.
В связи с этим департамент городского хозяйства в очередной раз просит одесситов осторожнее и внимательнее передвигаться по улицам города, не подходить близко к стенам домов.
Ответственность за выполнение мероприятий несут начальники участков и директора жилищно-коммунальных сервисов. Контролирует работы департамент городского хозяйства.
Сообщить об образовании большого количества наледи и сосулек можно, обратившись в контрольно-диспетчерскую службу департамента городского хозяйства «058» по тел. 705-48-51 и 705-48-52.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.