Інформація до новини
27-01-2016, 10:00

Игорь Шпак: "Маски от гриппа не помогут"

Категорія: Новини / Правовий лікнеп


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Игорь Шпак: "Маски от гриппа не помогут"

Введение сплошного масочного режима на предприятиях и учреждениях города бессмысленно. Как рассказал журналистам руководитель городского департамента здравоохранения Игорь Шпак, проведенные исследования показали, что сама по себе одноразовая маска не способна защитить здорового человека от вирусов, поскольку не плотно прилегает к лицу.Поэтому маски нужно одевать уже больным людям, чтобы она удерживала их выделения изо рта и носа, содержащие вирусы в большой концентрации.

Запас масок должен быть в каждой одесской семье. В частности, чтобы одевать их в период общения с медиками поскольку в противном случае «...у нас скоро может не останется здоровых медицинских работников!» - резюмировал чиновник.

Отметим, что справедливость такого вывода руководителя горздрава подтверждают и в Министерстве здравоохранения. Вот только проблема заключается и в том, что найти одноразовые маски в свободной продаже сейчас очень проблематично.

Напомним, что ранее медицинская одноразовая маска считалась надежной защитой от вирусов практически любого штамма гриппа, а во время эпидемии гриппа 2009-2010 годов масочная система была введена практически повсеместно.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.