Інформація до новини
27-01-2016, 13:30

Стихия уже не бушует, борьба с ее последствиями продолжается

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

За прошедшие сутки спасатели вытащили из снежных заносов 22 единицы автомобильного транспорта, оказана помощь 61 человеку, из них 2 детям. Изъятие техники осуществлялось на территории 11 районов области и города Одесса.
В Измаильском районе на автодороге Измаил-Болград оказана помощь по извлечению рейсового автобуса, в котором находилось 21 человек, из них 2 ребенка. Изъято 6 большегрузных автомобилей, в том числе на дорогах "Одесса - Рени" 2 единицы, за пределами с. Березовка Березовского района 2 единицы. 
На въезде в Одессу спасатели вытащили с обочины грузовой автомобиль с прицепом КАМАЗ-5 220, который следовал из Николаева и застрял в яме во время маневрирования. Автомобиль с прицепом временно размещены на территории аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области для обеспечения сохранности груза и создания необходимых условий для проведения ремонтных работ. 
За период с 17 по 27 января 2016 из снежных заносов и бездорожья спасателями вытащили 535 автомобилей, оказана помощь более 1103 гражданам, из них 42 ребенка.
По информации ГП «Облавтодор» автомобильные дороги общего пользования открыты по всем направлениям. По расчистке дорог задействованы 57 единиц специальной техники. 
Согласно прогнозам Гидрометцентра Черного и Азовского морей по области на 27 января ожидается облачная погода с прояснениями. Днем местами осадки, утром туман. Ветер юго-западный 9-14 м / с. Температура 1-6 градусов тепла. Штормовое предупреждение: Ночью и днем по области сохранится гололедица, утром туман, видимость 200 - 500 м., рассказали в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины
в Одесской области.


Джерело: ГУ ГСЧС Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.