Інформація до новини
28-01-2016, 10:30

Где деньги, Зин? Антон Киссе призывает жителей региона поддержать петицию о срочном начале ремонта дороги "Одесса - Рени"

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Где деньги, Зин? Антон Киссе призывает жителей региона поддержать петицию о срочном начале ремонта дороги "Одесса - Рени"

Ремонт автодороги "Одесса-Рени" является одним из самых актуальных  инфраструктурных проектов в Одесской области, но его реализация постоянно откладывается.

Народный депутат Украины от юга Одесской области Антон Киссе в прошлом году инициировал сбор подписей жителей региона под обращением к Президенту, премьер-министру и министру инфраструктуры Украины с требованием отремонтировать транспортную артерию, соединяющую областной центр с южными районами. Было собрано более 46-и тысяч подписей. Кроме того, наиболее активные члены гражданского общества приехали в Киев, чтобы провести акцию в поддержку своей петиции у стен Кабинета министров и лично передать подписные листы по назначению. Казалось, что после этого дело сдвинулось с мертвой точки. О необходимости отремонтировать дорогу заявил Президент Петр Порошенко, а вслед за ним и губернатор области Михеил Саакашвили. 


«Более того, был принят закон об источниках финансирования ряда стратегических автодорог Украины за счет сверхплановых таможенных сборов, — отмечает Антон Киссе, — И во Львовской, Волынской, Черновицкой областях этот закон уже успешно работает!
Ремонт некоторых автотрасс уже близок к завершению. В отличии от Одесской области».

Нардеп отметил, что парадокс ситуации заключается в том, что закон был инициирован и внесен в Верховную Раду Президентом Украины именно в ответ на требование жителей украинской Бессарабии, вопрос ремонта дорог в других областях включили уже дополнительно.

«Большого труда стоило мне убедить коллег-депутатов проголосовать за этот закон, подключал тех, кто также хотел пролоббировать ремонт дорог в своих регионах.
В тех областях нашли деньги, сверхплановые таможенные поступления, и только в Одесской области никак не могут справиться с задачей»,
 — заявил Антон Киссе.

Политик убежден, что необходимо использовать все законные механизмы давления на власть до тех пор, пока она не отреагирует на запрос общества для отстаивания интересов граждан Украины и их права на цивилизованное качество жизни.

«Нельзя говорить об интеграции в европейское сообщество без создания, в том числе, европейских стандартов транспортных коммуникаций.
Если власть этого не понимает, значит, будем постоянно напоминать – акциями, митингами, петициями -  чтобы вопрос ремонта дороги "Одесса-Рени" не сходил с повестки дня Президента, премьер-министра, губернатора»,
 — заявил Антон Киссе.

Политик призывает всех, кто готов вместе с ним добиваться осуществления ремонта автодороги, присоединиться к общей акции сбора подписей под электронной петицией к Президенту Украины.

«В этом вопросе я возлагаю большие надежды на молодежь, особенно выходцев из южных районов, которые учатся и работают в Одессе. Их родители поставили свои подписи под письменным обращением к руководителям государства с просьбой отремонтировать дорогу, а теперь время молодежи подхватить эстафету, подписавшись под электронной петицией. Только общими усилиями мы сможем добиться от власти выполнения обещаний!»,
 — говорится в обращении Антона Киссе.

Для рассмотрения Президентом Украины Петром Порошенко под электронной петицией должны подписаться не менее 25-и тысяч граждан Украины.


Джерело: Официальный сайт Антона Киссе




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.