Інформація до новини
28-01-2016, 16:30

Автотрейлеры с завтрашнего дня на Пересыпь не ездят

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Автотрейлеры с завтрашнего дня на Пересыпь не ездят

Как рассказал директр департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета Александр Илько, с 29 января будет закрыто движение большегрузного транспорта в районе Пересыпских мостов. Делается это для того, чтобы решить проблему транспортного коллапса, который устраивают скопившиеся в районе улиц Церковной и Известковой фуры, направляющиеся в Одесский порт и из него.

Дело в том, что большегрузный транспорт должен подниматься в порт по специально построенной несколько лет назад эстакаде, однако фуры идут через город по направлению к воротам в порт, расположенным на улице Церковой. Ожидая очереди на проезд в порт, они создают массу неудобств здешним жителям, о чем одесситы неоднократно говорили в жалобах, открытых письмах, во время пикетов. Поэтому сегодня в ходе заседания исполнительного комитета Одесского городского совета и было принято решение о запрете движения фур в этом районе. Данная концепция прошла соответствующую процедуру и была согласована с Национальной полицией.

Исключение составят только большегрузы, которые направляются на элеватор и другие предприятия, расположенные в районе Пересыпи.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.