Інформація до новини
31-01-2016, 14:00

«Золотой берег»: лохотрон продолжает вертеться?

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

«Золотой берег»: лохотрон продолжает вертеться?

На днях во многих СМИ появилась информация о том, что в скандальном жилом комплексе «Золотой берег» на 16-й станции Большого Фонтана снова поменялся застройщик. Теперь многострадальные дома якобы будет достраивать некая компания «Одеком девелопмент».

Но связавшись с председателем общественной организации, представляющей права пострадавших вкладчиков, Олегом Михайликом мы выяснили, что на «Золотом берегу» пока все по-прежнему. На строительной площадке все еще находится офис кооператива «Приморский», о котором наша газета уже писала. Служащие этого кооператива в настоящее время настойчиво обзванивают всех вкладчиков, предлагая им подписать некий персональный меморандум – документ, который не несет никаких юридических последствий. Между тем, у «Приморского», по большому счету, нет никакого права хозяйничать на стройке. Городские власти твердо заверили пострадавших вкладчиков, что с этим предприятием договор аренды на земельную площадку подписан не будет.

Что же касается компании «Одеком девелопмент», то это, скорее всего, партнер ушлого кооператива. Причем, судя по ее официальному сайту, она скорее консалтинговая, чем строительная. Что, к сожалению, тоже весьма подозрительно.

Далеко не праздный вопрос, кто же в таком случае «пускает мыльные пузыри» и распространяет в СМИ недостоверную информацию? Думается, именно тот, кому это выгодно…




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.