Інформація до новини
1-02-2016, 20:00

«Любимый город. Одесса»: настольная игра, которую создали одесситы

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

«Любимый город. Одесса»: настольная игра, которую создали одесситы

Сотрудники Одесского еврейского общинного центра «Мигдаль» создали настольную игру под названием «Любимый город. Одесса», передает Трасса Е-95.

Игра включает в себя 300 вопросов об Одессе – от простых, на сообразительность, до каверзных для знатоков, и столько же подробных ответов.

«Это гремучая смесь бродилки, «Монополии» и ЧГК, утопающая в любви к нашему городу. Мотивирует к благотворительности и коммерции, а главное – к чтению книг об Одессе»,
 – рассказали разработчики.

При подготовке игры были использованы материалы исследований одесских краеведов и коллекционеров Олега Губаря, Александра Розенбойма, Мирона Бельского, Анны Мисюк, Анатолия Дроздовского и других авторов книг, исследований и воспоминаний об Одессе.

В оформлении игры использованы фотографии известного одесского фотографа Бориса Бухмана.

«В этой игре нет проигравших, потому что, кроме медалей «Большой умник», «Почетный меценат Одессы», «Большой Пуриц» и «Вечный Корейко», все участники получают удовольствие от прогулки по улицам нашего города, и каждый раз – по другому маршруту, которых пять: Деловая Одесса, Литературная, Криминальная, Одесса изящных искусств и Еврейская Одесса. Исходив поле-карту по этим маршрутам с детьми и друзьями, можно смело водить экскурсии для гостей по реальной Одессе»,
 – уверены создатели игры.

Презентация игры состоится 2 февраля в Литературном музее.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.