Інформація до новини
2-02-2016, 17:30

Как помочь одесским бездомным? А они хотят этой помощи?!

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Как помочь одесским бездомным? А они хотят этой помощи?!

С 29 января временным приютом в пунктах обогрева города воспользовались более 3 тысяч человек. Об этом рассказал на совещании в городском совете директор департамента оборонной работы Григорий Зубов.

Из них почти 300-м была оказана медицинская помощь, а 16 человек оформлены в городской центр социальной реабилитации и адаптации граждан без определенного места жительства.

По его словам, несмотря на то, что подавляющее большинство посетителей пунктов обогрева принадлежали именно к этой социальной группе и направление в реабилитационный центр предлагалось практически всем, подавляющее большинство желания адаптироваться в обществе не проявило.

Впрочем, как выяснилось, адаптировать их практически негде, поскольку центр рассчитан на 60 человек, а приют в нем нашли уже более 130. Причем некоторым его постояльцы проживают там уже несколько лет.

Отметим, что когда выяснилось, что подавляющее большинство постояльцев центра в недавнем прошлом судимы и отнюдь не стараются приобщаться к трудовой деятельности, городской голова сравнил центр в его нынешнем виде с бандитской «малиной», и попросил полицию провести проверку всех находящихся там людей. А руководство центра получило распоряжение выселить оттуда всех тех, кто находится там более положенных по закону 90 дней, и до сих пор не сделал ничего, чтобы найти работу и жилье.

 

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.