Інформація до новини
6-02-2016, 13:00

В Одессе снимали «кино про полиомиелит»

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе снимали «кино про полиомиелит»

5 февраля Одессу с рабочим визитом посетил заместитель министра здравоохранения Украины Игорь Перегинец.

Он ознакомился с работой детской городской поликлиники №7, которая была отремонтирована в прошлом году. Игорь Перегинец отметил хороший уровень оснащения учреждения и комфортные условия, созданные городскими властями Одессы для приема маленьких пациентов.

Он ознакомился с ходом проведения трехтуровой иммунизации детей от полиомиелита.

В Одессе соблюдаются требования к организации вакцинации детей, утвержденные Минздравом Украины. Все детские поликлиники  в полном объеме обеспечены высококачественными вакцинами ОПВ и ИПВ для профилактики полиомиелита. Транспортировка и хранение вакцин проводятся с контролем за соблюдением температурного режима на всех этапах. Перед проведением вакцинации ребенка обязательно осматривает педиатр, а после прививки ребенок находится 30 минут в поликлинике под контролем медиков.

Кроме того, замминистра здравоохранения Игорь Перегинец совместно с представителями Всемирной организации здравоохранения и ЮНИСЕФ провели брифинг и тренинг для представителей СМИ по вопросам профилактики полиомиелита. Участники отметили, что сегодня мир близок к тому, чтобы благодаря вакцинации полностью ликвидировать полиомиелит, как это раньше произошло с натуральной оспой, и напомнили о важности иммунопрофилактики для защиты детей от инфекционных заболеваний.  

Вчера же в детских поликлиниках №2 и №7 были проведены съемки документального фильма по вакцинации от полиомиелита для Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ). Они станут частью большого проекта, который реализуется во всей Украине.

 

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.